Описание

Цель обучения: является совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности работника в области промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ.

Категория обучаемых: Программа предназначена для приобретения слушателями необходимых знаний об основах промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ требованиям законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере промышленной безопасности с целью обеспечения профилактических мер по сокращению аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, а также для подготовки работников к аттестации на знание требований промышленной безопасности, установленных федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ по вопросам промышленной безопасности.

Программа обучения составлена по блочно-модульному принципу: каждый модуль программы посвящен изучению отдельной области аттестации Б 10. Модуль выбирается слушателем в зависимости от специфики производственной деятельности слушателя.

В основу программы положена практическая направленность обучения предотвращения производственных травм и профессиональных заболеваний, а также аварий и инцидентов на опасных производственных объектах при транспортировании опасных веществ.

Вид программы

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Срок обучения

72 ак. часов

Выдаваемый документ

Удостоверение

Программа обучения

  1. Транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом
  2. Транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом