Описание

В соответствии с требованиями Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» задача заказчиков – поддерживать и повышать уровень квалификации и профессионального образования сотрудников, работающих в контрактной системе, в том числе путем направления их на курсы повышения квалификации в сфере госзакупок. Необходимость иметь специальные навыки и знания для обслуживания госконтрактов четко прописана в первых статьях Закона № 44-ФЗ. Заказчики обязаны обеспечивать участие сотрудников в мероприятиях по повышению уровня их квалификации, с тем, чтобы они были в курсе постоянно изменяющихся требований и нюансов функционирования контрактной системы.
АНО ДПО «ЦППК» приглашает представителей заказчиков, руководителей организаций пройти обучение в сфере госзакупок по контрактной системе 44-ФЗ.

Вид программы

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Срок обучения

120 ак. часов

Выдаваемый документ

Удостоверение

Программа обучения

  1. Общие требования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
  2. Планирование, мониторинг и аудит в сфере закупок
  3. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
  4. Особенности осуществления отдельных видов закупок. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения контрактов. Контроль в сфере закупок